Найдите значение выражения x / (x^2 - y^2) * (y/x-1) при х=корень из 7 + 2, y = 3 - корень из 7

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:39
    0
    = (х * (х-у)) / ((х-y) * (x+y)) = (- (x-y)) / ((х-y) * (x+y)) = (-1) / (x+y) = (-1) / (кор. 7+2+3-кор. 7) = - 0.2