Для приготовления бронзы берется 17 частей меди, 2 части цинка и одна часть олова. Сколько нужно взять каждого металла в отдельности, чтобы получить 400 кг бронзы?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:59
    0
    олво - х

    17 х + 2 х + х=400

    х=400 : 20

    х=20

    медь = 20 * 17=340

    цинк = 20 * 2=40