Для приготавления бронзы берётся 17 частей меди, 2 частицинка и одна часть олова. Сколько нужно взять каждого меттала отдельно, чтобы получить 400 кг бронзы

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:25
    0
    Cu - - 17x, Zn - - 2x, Sn - - x; 17x + 2x + x = 400; 20x = 400; x = 20 кг; m (Cu) = 17 * 20 = 340 кг; m (Zn) = 2 * 20 = 40 кг; m (Sn) = 20 кг