Для изготовление бронзы надо 17 частей меди, 2 части цинка и одна часть олова. Сколько надо взять каждого металла, чтобы получить 600 кг бронзы?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:20
    0
    Всего на 600 кг бронзы будет приходиться 17+2+1=20 частей металлов.

    1 часть весит 600:20=30 (кг)

    Меди надо взять 17*30=510 (кг),

    цинка = 2*30=60 (кг),

    олова = 1*30=30 (кг).