Какая из пар чисел является решением систем уравнений 2x+11 у=15.)

10 х-11 у=9.)

(3; -1). А

(-9; 3). Б

(2; 1). В

(1; 2). Г

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:45
    0
    Какая из пар чисел является решением систем уравнений

    2x+11 у=15.) 10 х-11 у=9.)

    (3; -1). А 2·3+11 (-1) = 6-11≠15 ⇒ (3; -1) не является решением системы

    (-9; 3). Б 2· (-9) + 11· (3) = - 18+33=15

    10 (-9) - 11·3=-90-33≠9. ⇒ (-9; 3) не является решением системы

    (2; 1). В 2· (2) + 11· (1) = 15

    10 (2) - 11·1=9 ⇒ (2; 1) является решением системы

    (1; 2). Г 2· (1) + 11· (2) ≠15 ⇒ (1; 2) не является решением системы