9-3 (х-8) = 2 х+3 решить уравнение

найти корень уравнения

0,4 х (5+3 х) + 0,6=0,2 х (6 х-3)

Как может измениться размах чисел, если дополнить его числом, равным наименьшему из чисел?

Решите любое из Представленых задач

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:21
    0
    9-3x+24=2x+3 5x=30 x=6
  2. 20 апреля, 21:56
    0
    6 (х-8) = 2 х+3

    6 х-8 = 5 х

    8=6 х-5 х

    х=8