Помогите решить два примера

1) 2,07: (-2,3) + 13,13:1,3

2) (1-1,5*1,4) * (3,2)

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:08
    0
    1)

    2 1/3 : 2 2/3 * 1 3/5 = 7/3 : 8/3 * 8/5 = 1,4

    7/3 : 8/3 = 7/3 * 3/8 = 7/8

    7/8*8/5 = 7/5 = 1,4

    2)

    2 1/4 * 12/13 : 3 3/8 = 9/4 * 12/13 : 27/8 = 8/13

    9/4*12/13=27/13

    27/13*8/27=8/13

    3)

    3 2/3 : 7 1/3 * 2/5 = 11/3 : 22/3 * 2/5 = 0,2

    11/3*3/22=1/2

    1/2 * 2/5 = 1/5 = 0,2

    4)

    1 1/9 * 2 1/5 : 7 1/3 = 10/9 * 11/5 : 22/3 = 1/3

    10/9*11/5=22/9

    22/9*3/22 = 1/3