Решите уравнение 5x-3 (x+1) = 4x-2

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:22
    0
    Решите уравнение 5x-3 (x+1) = 4x-2

    5x-3x-3=4x-2

    2x - 3=4x-2

    -3+2=4x-2x

    -1 = 2x

    x = - 0.5
  2. 12 декабря, 01:40
    0
    5x-3 (x+1) = 4x-2

    5 х-3 * (х+1) = 2 х-3

    2 х-3=2 * (2 х-1)

    2 х-3=4 х-2

    -2 х=1

    х = - 1/2