прямая у=кх+в проходит через точки А (3; 8) и В (-4:1) напишите уравнение прямой.

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:42
    0
    у=кх+в А (3; 8) и В (-4; 1)

    Решим систему уравнений:

    3 к+в=8

    -4 к+в=1

    в=8-3 к

    в=1+4 к

    8-3 к=1+4 к

    -3 к-4 к=1-8

    -7 к=-7

    к=7

    в = 1+4 к=1+4*7=1+28 = 29
  2. 31 мая, 02:38
    0
    подставим координаты точек А и В вместо х и у. составим систему:

    8 = 3k + b

    1 = - 4k + b

    b = 8 - 3k

    -4k + 8 - 3k = 1

    k = 1

    b = 8 - 3*1 = 5

    Следовательно, уравнение прямой: y = x + 5