Решите уравнение (x³-64) (x⁶-6) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:12
    0
    (x³-64) (x⁶-6) = 0

    x^3-64*x^6-6=0

    x^3x^6=64+6

    x^9=70

    x=70:9

    x=7,7
  2. 8 июля, 12:38
    +1
    (x^3-64) (x^6-6) = 0

    x^3-64=0; x^6-6=0

    x^3=64; x^6=6

    x=4; x=+-шест. степ. √6

    Ответ: 4; + - шест. степ. √6