Решите многочлены

4 а * (а-b) - (a+b) * (4a-b)

(3a-2) * (a+3) + (a-4) * (1-3a)

* это умножение

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:50
    0
    3 а²+9 а-2 а-6+а-3 а²-4+12 а=20 а-10=10 (2 а-1)

    4 а * (а-b) - (a+b) * (4a-b) = 4 а ²-4 аb-4a²+ab-4ab+b² = - 7ab+b² = b (-7a+b)