Систему уравнений:

х-6 у=20

4 х+2 у=2

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 23:56
    +1
    Х = 6 у+20;

    2 у+4 (6 у+20) = 2,

    х=6 у+20;

    2 у+24 у+80=2,

    х=6 у+20;

    26 у=-78,

    х=2

    у=-3
  2. 22 декабря, 00:07
    0
    1) Из первого уравнения выражаем x = 20 + 6y

    2) Применяем метод сложения для системы

    5x - 4y = 22.

    3) Подставляем x из первого пункта, тогда 5 * (20 + 6y) - 4y = 22

    4) 100 + 30y - 4y = 22, отсюда 78 = - 26y, тогда y = - 3

    5) Подставляем y в первую формулу. X = 20 - 6 * (-3) = 2

    Ответ x=2, y = - 3