Cosx+cos3x=cos2x решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:39
    0
    2cos2xcosx-cos2x=0

    cos2x * (2cosx-1) = 0

    cos2x=0⇒2x=π/2+πn⇒x=π/4+πn/2, n∈z

    cosx=1/2⇒x=+-π/3+2πk, k∈z