2 + cos^2 x-3 cos x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:12
    0
    2 + cos²x - 3cosx = 0

    cos²x - 3cosx + 2 = 0

    Пусть t = cosx, t ∈ [-1; 1].

    t² - 3t + 2 = 0

    t1 + t2 = 3

    t1•t2 = 2

    t1 = 2 - не уд. условию

    t2 = 1

    Обратная замена:

    cosx = 1

    x = 2πn, n ∈ Z.