Сократите дробь 18x (6) y (5)

9x (5) y (8)

упростите выражение (m-2 m+2) 8m

- /

(m+2 m-2) m (2) - 4

сократите дробь mx + nx

my + ny

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:57
    0
    1. = 2 (3) (1) / (1) (1) (4) = 6/4; (при решении сокращаются Х, У, (5 и 5), (18 и 9), (6 и 8)

    2 { (m-2) (m+2) (8m) } / {m+2) (m-2) 2 (m-2) } = 4m / (m-2) (cокращаются (m-2) (m+2) и 8 с 2.

    3. mx+nx / my + ny = x (m+n) / y (m+n) = x/y; т. к. (m+n) cократятся