Y = (x^2-1) (x^4+2) производная

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:42
    0
    Y' = (x²-1) ' * (x^4+2) + (x²-1) * (x^4+2) '=2x * (x^4+2) + 4x³ * (x²-1) =

    =2x^5+4x+4x^5-4x³=6x^5-4x³+4x