Разложите на множители: а) а²b-ab²; б) 9x-x³

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:37
    +1
    1. a*a*b-a*b*b=ab (a-b)

    2. 9x-x*x*x=x (9-x*x) = x (3-x) (3+x)

    Писал х*х и подобное, т. к. не могу квадрат или куб написать
  2. 25 декабря, 00:40
    +2
    A²b - ab² = ab (a-b)

    9x - x³ = x (9 - x²) = x (3 - x) (3 + x)