1. (5x-4) (x+8) = 0

2. (a/c+c/a-2) * 1/a-c

3. разложить на множетели a^3-4a

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:48
    0
    1. если произведение равно нулю, то один из множителей равен нулю, т. е.

    5x-4=0 или x+8=0

    5x=4 x=-8

    x=4/5=0,8

    ответ: 0,8 и - 8.

    3. a^3-4a=a (a^2-4) = a (a^2-2^2) = a (a-2) (a+2)