Масса 7 одинаковых пакетов печенья 2450 грамм пакет пряников на 150 грамм тяжелее печенья. Найти массу 9 пакетов прянков.

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:44
    0
    2450/7=350 г масса одного пакета печенья,

    350+150=500 г масса 1 пакета прянков,

    500*9=4500 г=4 кг 500 г масса 9 пакетов прянков
  2. 16 февраля, 03:10
    0
    1 пакет печенья весит 2450/7=350 г

    1 пакет пряников весит 350+150=500 г

    9 пакетов пряников весят 9*500 г=4500 г