корень из (х2-4) + корень из (1-х2) = 1+х

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:26
    0
    Чтобы избавиться от корня возведи обе части неравенства в квадрат

    Решение:

    x^2-4-x^2+1 = (x+1) ^2

    x^2+2x+4=0

    D<0, значит действит. корней.