помогите решить уравнение 5-3 (2-3x) = 7x-5

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:58
    0
    5-6+6 х=7 х-5

    6 х-7 х=-5-5+6

    -х=-4| * (-1)

    x=4
  2. 1 сентября, 02:48
    0
    5-6+9x=7x-5

    9x-7x=-5+6-5

    2x=-4

    x=-2

    Ответ.-2