Решить уравнение 2 х+3/4 (х-1) + 3=1/4

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:41
    0
    2 х+3/4 (х-1) + 3=1/4

    2 х+3/4 х-3/4=1/4

    2 3/4 х=1/4+3/4

    2 3/4 х=4/8

    х=1/2 : 11/4

    х=1/2*4/11

    х=1/1*2/11

    х=5,5