Упростить выражение - 3 (5 - 4 а) + (а-4) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:31
    0
    -3 (5-4 а) + (а-4) ²=-15+12 а + (а²-8 а+16) = - 15+12 а+а²-8 а+16=а²+4 а+1