Найдите стороны прямоугольника, периметр которого=46 см, а длина диагонали=17 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:39
    0
    x+y=23

    x^2+y^2=289

    (x+y) ^2 = 289+2xy

    2xy=240

    xy=120

    x=23-y

    23y-y^2-120=0

    y^2 - 23y+120=0

    y = 15 y = 8

    x = 8 x = 15

    Ответ 8 см 15 см