На тарелке пирожки: 3 с мясом, 4 с капустой и 3 с вишней. Стас наугад выбирает 1 пирожок. Найти вероятность того, что он окажется с вишней.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:24
    0
    3+4+3=10 (общее кол-во пирожков)

    3 - пирожка с вишней,

    3/10 = 0,3 (вероятность того что он окажется с вишней)
  2. 29 июля, 07:08
    0
    1) 3+4+3=10 (шт.) - всего пирожков на тарелке.

    с вишней - 3 пирожка, значит = >

    3:10 = 0,3 - вероятность того что он окажется с вишней.

    Ответ: 0,3