Помогите! Преобразовать в многочлен: а) (5 у+2 х) (2 х-5 у) б) (3 с^2-2 в^3) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:56
    0
    А) (5 у+2 х) * (2 х-5 у)

    (5 у+2 х) можно записать так (2 х+5 у)

    Тогда получим (2 х+5 у) * (2 х-5 у) = 4 х^2-25 у^2
  2. 2 февраля, 18:43
    0
    а) (5 у+2 х) (2 х-5 у) = 10xy-25y^2 + 4x^2 - 10xy = 4x^2-25y^2

    б) (3 с^2-2 в^3) (3 с^2-2 в^3)

    9c^4-6c^2b^3-6c^2b^3+4b^9=

    9c^4+4b^9