помогите решить уравнение:

(2 х-3) (2 х+3) - (4 х+5) (х-3) = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:33
    0
    (2 х-3) (2 х+3) - (4 х+5) (х-3) = - 1

    4 х^2+6x-6x-9 - (4x^2-12x+5x-15) = - 1

    4 х^2+6x-6x-9-4x^2+12x-5x+15=-1

    7x=-1-6

    7x=-7

    x=-1
  2. 5 января, 01:11
    0
    4x^2-9-4x^2+15+12x-5x=-1

    7x=-6-1

    x=-1