Найдите: sin2a, если a=-п/2

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:41
    0
    Sin2α, если α=-π/2

    sin2α=2sinα*cosα ⇒

    sin2α=2*sin (-π/2) * cos (-π/2) = 2 * (-1) * 0=0 или

    sin (2 * (-π/2) = sin (-π) = - sinπ=0