1-sin2a=ctg2a*sin2a упростить

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:27
    0
    sin^2 (a) - 2sinacosa+cos^ (a) = cos2a/sin2a*sin2a

    cos^2 (a) + sin^2 (a) - sin2a=cos2a

    cos^2 (a) + sin^ (a) - sin2a-cos^2 (a) + sin^2 (a) = 0

    2sin^2 (a) - sin2a=0

    2sin^2 (a) - 2sinacosa=0

    2sina (sina-cosa) = 0

    1) 2sina=0 2) sina-cosa=0 делит на sina

    sina=0 tga-1=0

    a=пn tga=1

    х=п/4+пn