Помогите))

упростить:

А) cos2a+ctg2a+sin2a

Б) 1+tg2a/1+ctg2a

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:16
    0
    Cos²a+ctg²a+sin²a=1+ctg²a=1/sin²a

    (1+tg²a) / (1+ctg²a) = (1+sin²a/cos²a) : (1+cos²a/sin²a) =

    = (cos²a+sin²a) / cos²a; (sin²a+cos²a) / sin²a=1/cos²a:1/sin²a=sin²a/cos²a=tg²a