Решите примеры подробно, находя НОК.

а).4/5+12/15.

б).7/8-2/3.

в).3/5+13/15.

г).7/8-5/6.

д).7/9-3/5.

Помогите, прошу. : с

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:25
    0
    4/5+12/15=12/15+12/15=24/15

    7/8-2/3=21/24-16/24=5/24

    3/5+13/15=9/15+13/15=22/15

    7/8-5/6=21/24-20/24=1/24

    7/9-3/5=35/45-27/45=7/45

    Вот