Пусть х1+х2=5, х1*х2 = - 3. Не находя значений х1 и х2, вычислите:

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 19:59
    0
    (x1^2+x2^2) ^2=x1^4+x2^4+2 (x1x2) ^2

    x1^4+x2^4 = (x1^2+x2^2) ^2-2 (x1x2) ^2 = (x1^2+x2^2) ^2-18 = (x1+x2) ^2-2x1x2-18=

    =25-18-2 (-3) = 25-18+6=13

    о такое же ... ну значит точно правильн
  2. 19 июля, 22:01
    0
    (x1^2+x2^2) ^2=x1^4+x2^4+2 (x1x2) ^2

    x1^4+x2^4 = (x1^2+x2^2) ^2-2 (x1x2) ^2 = (x1^2+x2^2) ^2-18 = (x1+x2) ^2-2x1x2-18=

    =25-18-2 (-3) = 25-18+6=13