Памогите прошу не понял тему

(4m-2) во 2 степени

(8+5y) во 2 степени

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:14
    0
    1) (4m) ² - 2*2*4m + 2² = 16m² - 16m + 4.

    2) 8² + 2*8*5y + (5y) ² = 64 + 80y + 25y².

    Це по формулах: (а-b) ² = a² - 2ab + b². (a + b) ² = a² + 2ab + b²