Найдите значение выражения:

ху - 6 х + 7 у - 8 х - 3 у - ху

при:

х = - 0,5

у = 2,5

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:05
    0
    Равно у-8 х-ху

    при х=-0.5

    приу=2.5

    подставляем и решаем получается - 0.2
  2. 29 сентября, 23:32
    0
    1) сначала упростим

    = - 14 х + 4 у

    2) найдем значение выражение

    -14 * (-0.5) + 4 * 2.5 = 7 + 10 = 17