Определите первоначальную стоимость продукта, если после подорожания соответственно на 120 %, 200% и 100% его конечная стоимость составила 264 р

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:32
    0
    х - первоначальнаю стоимость продукта

    х*1,2 + (х*1,2) * 2 + ((х*1,2) * 2) * 1=264

    1,2 х+2,4 х+2,4 х=264

    6 х=264

    х=264/6=44 руб ервоначальная стоимость продукта