Напишите уравнение касательной к данной кривой в точке х0, где х0=1 у=5-2x^2-4x^3

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:24
    0
    y'=-12x^2-4x

    y' (1) = - 12-4=-16

    y (1) = 5-2*1-4*1=5-2-4=-1

    y=-16*1+b=-1

    b=16-1=15

    y=-16x+15