Х^2 = 2 х+3 решите графически. помогите; с

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:17
    0
    Графически решить уравнения - это на йти абсциссу точки пересечния.

    1) у=х^2 кыадратичная функция

    грвфик-парабола, ыетви вверх, так как перед х положительное число 1

    стандартная парабола с центром в точке (0; 0)

    2) у=2 х+3 линейная функция

    график прямая

    х|0|1|

    у|3|5|

    строим графики в 1 системе координат

    1 точка пересечения с координатами (-1; 1)

    ответ х=-1
  2. 30 мая, 14:02
    0
    х^2 = 2 х+3

    х^2 - 2 х-3=0

    х=3, х = - 1

    Вершина параболы

    х=2/2=1

    у=1-2-3 = - 4