Выполните умножение многочленов:

(5+в) (в-3)

3 (2 в во 2 степени-1) (1+2 в во 2 степени)

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:27
    0
    (5+в) (в-3) = 5b + b^2 - 15 - 3b = b^2 + 2b - 15

    3 (2b ^2-1) (1+2b^2) = 3 (2b^2 - 1 + 4b^4 - 2b^2) = 3 (4b^4-1) = 12b^4 - 3