Решите уравнение а) l x-4 l=15 б) l x+4 l=-5

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:46
    0
    |x-4|=15

    Совокупность

    x-4=15 x=19

    x-4=-15 x=-11

    Под б) модуль не может быть меньше нуля = > нет корней!
  2. 10 января, 00:38
    0
    Возведи обе части в квадрат