Помогите с Алгеброй:

1.

а) 19!-18*18!-17*17!/18!-17! б) 9!+10!+11!/12!-11!

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:05
    0
    A)

    19*18!-18*18! - (17*17!) / (18*17!-17!) = 1 - (17*17!) / (17!*17) = 1-1=0

    б)

    (9!+10!+11!) / (12*11!-11!) = (9!+10*9!+110*9!) / (12*110*9!-110*9!) = (1+10+110) / (11*110) = 121 / (11*11*10) = 0.1