Помогите с алгеброй 8 класс 1) 9/x-9=1. 2) 11/x-5=5/x-11. 3) 7/x-15=15/x-7. 4) 1 / (x+6) + 1/x-1=0. 5) 1 / (x+9) + 1/x-9=0 Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:42
    0
    1) 9 = 1

    х-9

    х≠9

    9=х-9

    9+9=х

    х=18

    Ответ: 18

    2) 11 = 5

    х-5 х-11

    х≠5 х≠11

    11 (х-11) = 5 (х-5)

    11 х-121=5 х-25

    11 х-5 х=121-25

    6 х=96

    х=16

    Ответ: 16.

    3) 7 = 15

    х-15 х-7

    х≠15 х≠7

    7 (х-7) = 15 (х-15)

    7 х-49=15 х-225

    7 х-15 х=49-225

    -8 х=-176

    х=22

    Ответ: 22

    4) 1 + 1 = 0

    х+6 х-1

    х≠-6 х≠1

    х-1+х+6=0

    2 х+5=0

    2 х=-5

    х=-2,5

    Ответ: - 2,5

    5) 1 + 1 = 0

    х+9 х-9

    х≠-9 х≠9

    х-9+х+9=0

    2 х=0

    х=0

    Ответ: 0.