Помогите с алгеброй 7 класс: В клетке находятся фазаны и кролики. Известно, что у них 35 голов и 94 ноги. Узнайте число фозанов и число кроликов.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:05
    0
    Х+у=35

    2 х+4 у=94

    70-2 у+4 у=94

    у = 12 - кроликов

    35-12=23 фазана