Выполните действия: а) (- 3x2 + 6x) - (5 x2 - 3) - 3 (5x - 4), б) (x + 5) (x - 2)

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:19
    0
    А) (-3x*2+6x) - (5*2-3) - 3 (5x-4) = 0-7-15x+12=-15x+3 (раскрываем скобки)

    б) x²+5x-2x-10 (умножаем скобки друг на друга)
  2. 10 января, 00:38
    0
    Б) x^2-2x+5x-10=x^2+3 х - 10

    Д=49

    Корни - 5 и 2