два туриста выехали навстречу друг другу, один после другого через 3 часа. Через соклько часов после отъезда первого они встретяться, если первый проезжал 10 км/час, а второй 12 км/час и если растояние между ними 140 км?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:10
    0
    140/10=14 (ч) - ехал 1 турист

    10*3=30 (км) - за три часа

    140-30=110 (км) - без трёх часов

    110 / (10+12) = 5 (ч) - встреча