Log⅓ (3-2x) = - 2

Кто сможет

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:45
    0
    Log1/3 (3-2x) = - 2

    ...

    ОДЗ: 3-2x>0; - 2x>-3; 2x<3; x<1,5

    ...

    log1/3 (3-2x) = log1/3 (9)

    3-2x=9

    -2x=9-3

    -2x=6

    x=-3

    Ответ: - 3