Log⅓ (x-1) ≥-1 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:18
    0
    Log⅓ (x-1) ≥-1

    -Log3 (x-1) ≥-1

    Log3 (x-1) = x-1=<3

    x=<4

    Ещё налодим ОДЗ:

    х-1>0

    х>1

    Объединив оба есловия получаем: 1<х=<4

    Ответ: (1; 4]
  2. 12 сентября, 04:44
    0
    Log1/3 (x-1) больше или равно - 1

    x-1 больше или равно (1/3) ^-1

    x-1 меньше или равно 3

    x меньше или равно 3 + 1

    x меньше или равно 4, x > 1

    x принадлежит (1, 4 }