При каких значениях x верно неравенство x^2+x-2<0

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:53
    0
    f (x) = x^2+x-2,

    x^2+x-2=0,

    Д=1+8=9, 2 корня

    х = (-1+3) / 2=1

    х = (-1-3) / 2=-2

    Далее чертим координатную прямую и отмечаем на ней точки с координатами 1 и - 2, кружки не закрашены т. к. неравенство строгое и через них схематически проводим параболу ветвями вверх, т. к. а - больше нуля.

    Ответ: (-2; 1).
  2. 19 марта, 00:24
    0
    х^2+Х-2=0

    D=1-4 * (-2) = 9; х=1; -2

    хпринадлежит (-2; 1)