Решите уравнение (x+2) ^2/2-x^2-4/4 - (x-2) ^2/8=x^2/8

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:11
    0
    4 (х+2) ²-2 (х²-4) - (х-2) ² = х²

    4 х²+16 х+16-2 х²+8-х²+4 х-4-х² = 0

    20 х+20 = 0

    20 х = - 20

    х = - 20:20

    х = - 1