Найдите угол, смежный с углом 7°

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:46
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусам. Тогда угол, смежный с углом в 7 градусов равен: 180-7=173 градуса.

    Ответ: 173 градуса.
  2. 16 апреля, 23:34
    0
    Угол 1 и Угол 2 - смежные;

    Угол 1+Угол 2 = 180 (свойство смежных углов)

    Угол 1=7°

    Угол2 = 180° - Угол1 = 180-7=173°