Решите уравнение 4 (1-5x) = 9-3 (6x-5)

Только нужно объяснить почему именно так решил а не просто ответ

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:03
    0
    4 (1-5x) = 9-3 (6x-5)

    4-20x=9-18x+15

    4-20x=24-18x

    -20x+18x=24-4

    -2x=20

    x=-10
  2. 3 декабря, 09:05
    0
    4 (1-5x) = 9-3 (6x-5) раскрываем скобки

    4*1-4*5 х=9-3*6 х+3*5

    4-20 х=9-18 х+15 теперь все, то что с неизвестными переносим в левую часть уравнения, а все остальные в правую. при переносе из одной части уравнения в другую меняется знак на противоположный.

    -20 х+18 х=9+15-4

    -2 х=20

    х=20: (-2)

    х = - 10